Москва, 25.11.2019, 01:12

Жилищник объявляет о захламлении в МКД и угрожает судебным иском - каковы последствия для жильцов?

Вопрос №16598433 из г. Москва
опубликован 25.11.2019, 01:12
«Жилищник» повесил у нас в МКД на этажах объявление: Мол, установили что вы захламляете холл, коридор и т.д. Нарушаем ПП РФ №390 от 25.04.12 г. «О противопожарном режиме». Лично я ничем не захламлял у нас этаж. Они написали, что подадут иск в суд на жильцов всех, если не устраним нарушения в определённый срок. Какие могут быть ко мне притензии, вызовут ли меня в суд, и придется ли мне потом ещё и платить за проведение суда. Или не стоит обращать внимание? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

По тексту - никаких, просто это надо доказывать, и если не сможете это сделать до суда - вызовут в суд, но если не виноваты - из числа ответчиков будете исключены, и платить ни за что не придется в данном случае.

25.11.2019, 05:05

Вызвать могут только собственника квартиры или любого?

25.11.2019, 19:34

Каждого собственника квартиры, именно они ответственны за содержание общего имущества, даже если кому-то будут сдавать жилье.

26.11.2019, 04:49