После истечения срока за невозвращенные деньги должник обязан выплатить 1% в день.
Дал 25000 рублей по долговой расписке, на срок 6 месяцев. После истечения срока за невозвращенные деньги должник обязан выплатить 1% в день. Прошло уже 2,5 года, а должник так и не появляется. Куда можно обратиться и не поздно ли уже?
Не поздно, но лучше поторопиться. В суд по месту жительства ответчика, с иском о взыскании задолженности по договору займа и неустойки (процентов). Главное - текст расписки, чтобы из нее явственно следовало, что должник деньги реально получил на руки (дабы у должника не было возможности оспаривать займ по безденежности).