Неодинаковая оплата труда в разных регионах - законно или нет?
Если мрот и прожиточный минимум на севере выше, почему тогда оклады в Москве выше? Есть же статья 22 тк рф.
Антон, мрот в Норильске с 01.01.2019 г. составляет 29 328 рублей. Заработную плату вы должны получать не ниже. Оклады работодатель устанавливает самостоятельно с учетом требований мрот по регионам своей деятельности. В рамках закона, работодатель ни чего не нарушил. Таки образом, работодатель выравнивает заработок своих работников.
Добрый день!
Да, конечно, МРОТ по регионам и прожиточный минимум разные.