Проблемы с съемной квартирой - Хозяйка требует компенсацию за поврежденный подоконник, хотя нет подписанных договоров
Нет договора, нет Акта приёма-сдачи имущества, то забудьте про женщину. Будет домогаться вас, то заявление на неё в полицию подайте о вымогательстве. А дочери нужно более быть осмотрительнее в выборе друзей-подставщиков.
Елена, а сколько стоит подоконник? И точно он прожжен? Пусть дочь съездит посмотрит. Если да, то на мой взгляд, чтобы не затевать судов, нужно компенсироваить половину. Ведь вина вашей дочери не доказана, также как и не доказано обратное. Пользовались квартирой с подругой вместе. Пусть вместе и платят, а на будущее будет урок. Что принимать квартиру нужно по акту, указывая сохранность мебели и т.д. И сдавать назад хозяйке тоже. И от таких подруг вашей дочери держаться подальше.
Хозяйка прислала фото подоконника.
Фото не является доказательством вины нанимателей жилого помещения. Вы вправе отказать наймодателю в удовлетворении ее требования.