Вопрос о признании приговора по уголовному делу не вступившим в силу из-за нарушения права на защиту
Считается ли приговор по уголовному делу не вступившим в силу, если он вступил в силу с нарушением (не была предоставлена защита)? на данный момент осужденный отбыл 15 лет по особо тяжкой статье.
Лучший ответ
Считается вступившим в законную силу, надо было обжаловать в установленные законом сроки.
Так в установленные сроки обжалован приговор, по кассации был отказ.И вступил с нарушением в силу приговор 1 инстанции.