Суд оставил без изменения приговор суда - правильное решение или ошибка?
Из сказанного вами не вижу никаких оснований для отмены или изменения приговора. Вина полностью доказана.
Здравствуйте. Если подсудимый признавал вину, прошел проверку показаний на месте и опознал себя в 3 эпизодах, то в суде апелляционной инстанции отказываться уже нет смысла, суд относится к таким показаниям критически, расценивает это как способ самозащиты.
Скорее всего, смысла нет. Совокупность доказательств слишком велика, чтобы можно было их опровергнуть и отменить/пересмотреть приговор.
Точнее - затягивает процесс. Ну и надеется, что наказание снизят, конечно.
Это его позиция защиты, причем совершенно бесполезная во второй инстанции. Осужденный может говорить, что захочет. Приговор выносится на основании совокупности исследованных в суде доказательств. А то, что поменял показания с целью уйти от ответственности, так это никакого значения не имеет.
То есть то что подсудимый на следствие и на суде 1 инстанции признавал вину, а в апелляции в отказ пошел значит он просто хочет чтобы срок меньше дали?