Соседка написала заявление в полицию за избиение, но ее никто не бил.
Здраствуйте Вера!
Надеюсь сосед который выглядывал с Вами подтвердит все обстоятельства проишествия?
У участкового Вас попросят написать объяснительную (на бланке), обязательно укажите в ней все те обстоятельства которые Вы привели в вопросе.
Озаботьтесь получением доказательств пребывания мужа в другом месте в момент происшествия. Это могут быть показания свидетелей, чеки, накладные, любые другие документы. Укажите на них в объяснении. Обязательно укажите на неприязненные и конфликтные отношения с соседкой.
Муж должен будет написать подробно где, как ехал, куза заежал, что покупал, когда вернулся, с кем разговаривал.
Его гражданство и регистрация значения для дела не имеют, у участкового, в данной ситуации, другая задача - либо возбудить уг. дело, либо отказать в возбуждении.
Если все сделаете правитьно, в возбуждении уг. дела откажут.