Как получить разрешение на продажу квартиры, если у ребенка есть регистрация в другом регионе?
Нужно посмотреть ответы, проанализировать их, потом обжаловать в случае нарушения норм законодательства.
Здравствуйте.
Обращаться нужно в опеку по месту нахождения имущества.
Если отказывают, то просите дать письменный отказ.
Анна, никто не хочет на себя брать ответственность. Согласие на продажу доли должны давать органы опеки того района Волгограда, где находится квартира с доленй в ней ребенка. Вам нужно представить доказательства обеспечения жильем ребенка в Удмуртии. Например предварительный договор на покупку квартиры, где не меньшая доля чем была в Волгограде, будет принадлежать ребенку.