Возможно получение денежной компенсации за неиспользованные дни отпуска в ФГКУ

Вопрос №16602515 из г. Хабаровск
опубликован 25.11.2019, 21:23
Я работаю в Федеральном Государственном Казенном Учреждении. По трудовому договору у меня 28 дней основного отпуска и 11 дней дополнительного. За последний отчетный период я использовал 23 дня отпуска. Могу ли я получить денежную компенсацию за 16 дней неиспользованного отпуска? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, компенсацию можете получить только за 11 дней дополнительного отпуска. Компенсация за неиспользованный основной ежегодный оплачиваемый отпуск предусмотрена только при увольнении (ст. 127 ТК РФ).

25.11.2019, 21:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А обязаны ли мне дать компенсацию за 11 дней или это на усмотрение руководства?

25.11.2019, 21:38

По письменному заявлению работника.

ТК РФ Статья 126. Замена ежегодного оплачиваемого отпуска денежной компенсацией

Часть ежегодного оплачиваемого отпуска, превышающая 28 календарных дней, по письменному заявлению работника может быть заменена денежной компенсацией

25.11.2019, 21:40

А законно ли, что мне отказывают.

27.11.2019, 04:13

Руководство мне отказывает в выплате компенсации за 11 дней дополнительного отпуска (с 1 ноября начался новый расчетный период). Говорят, что отгуляю эти дни в следующем году. Законно ли это? Спасибо!

27.11.2019, 04:26

Юридические услуги в Хабаровск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034