Как я планирую использовать оставшиеся дни отпуска и получить компенсацию
А если взять 28 дней основного отпуска 14 дней дополнительного отпуска прошлого года и взять компенсацию за 14 дней дополнительного отпуска этого года.
Здравствуйте. Да такое возможно. За дополнительный отпуск может быть предоставлена компенсация без увольнения.
Денежную компенсацию вам выдадут только при увольнении. Других вариантов нет.