Жену посадили в сизо до суда при этом у нас ребёнок 4 месячный, почему нет смягчения т.к. Она кормящая мама.
Лучший ответ
Ув. Николай, действующий УПК РФ не предусматривает освобождения кормящей матери от содержания под стражей. Если есть основания и не пропущен срок - она (или её адвокат) вправе составить и направить апелляционную жалобу.
Здравствуйте.
По каким основаниям в сизо?
Суд решает этот вопрос. Если решили арестовать, значит есть основания. К сожалению, наличие грудного ребенка не освобождает от таких ситуаций.