Необходимые документы для подтверждения законности выставленных счетов Управляющей организацией в связи с продажей активов и отсутствием договора
В нашем КП, ситуация такая. Застройщик которому были оплачены деньги на постройку коммуникации, перевёл все активы на подконтрольный ТСН (без приёма туда жителей), подал в банкротство. Этот ТСН, продаёт все территории (земли с/х под дачное строительство) дороги, детские площадки, общественные территории и недостроенные каммуникации частному лицу. Этот же человек является директором ООО "управляющий организации". И они называют себя Управляющей организацией, выставляют счета за обслуживание посёлка. У меня нет подписанного договора с этой ООО. Вопрос, какие документы запросить у них чтобы они подтвердили законность выставленных счетов.
Лучший ответ
Управляющая компания без проведения общего собрания собственников (домов, ЗУ)и избрания в качестве управляющей компании, никто, без прав на выставления счетов и прочего.
А по деньгам на коммуникации подавайте в суд на Застройщика.