Как выделить долю совершеннолетнему сыну и получить долю отсутствующего собственника в квартире?
1. Обратится в суд с иском о признании приватизации недействительной и включении егов число собственников. 2.Собственность и доял никуда не исчезает и не уходит, пока сам собственник не распорядится ею Никак.
1) если он достиг совершеннолетия, то вправе обратиться в суд с иском о пересмотре приватизации и выделении ему доли При грамотном ведении дела в суде возможно успешное решение вопроса 2) никаким. Просто в случае успешного решения п.1 его доля уменьшится
Добрый день.
Практика Мосгорсуда показывает, что в 90 % случает будет отказ о включении его в число собственников, которые приобрели право собственности в результате приватизации. Сроки исковой давности. Сколько сейчас ему лет? если 18 то можно говорить о благоприятном исходе дела, если 30 - сроки исковой давности пропущены. Нужно смотреть документы.
Долю третьего собственника либо выкупать, либо он дарит ее, могут быть и другие варианты.
нужна очная консультация, необходимо видеть документы для квалифицированного ответа. 8-916-676-75-22 advokat_je@mail.ru