Взыскание долга по генеральной доверенности на автомобиль ЗИЛ-130 - как обратиться в суд и что делать в данной ситуации?
В 2000 году был продан автомобильЗИЛ-130 по генеральной доверенности на 3 года. Сначало покупатель платил налоги за автотранспорт, но потом все это становолось праблематично с каждым годом. У него есть здесь знакомый друг который вместе с покупателем пообещались в 2006 году заплатить задолженность, и снять машину с учета. И дали мне об этом расписку. Но по истечению срока расписки он не приехал долг не заплатил и естественно не снял с учета. С него вытрясти денежные средства я немогу так как он проживаетв другом городе в 300 км. Паспортные данные его у меня есть. Доверенность тоже. Расписка есть. До сих пор мне шлют налоги. Машину с учета я снять не могу. Что мне делать обратится в суд о взыскании с него денежных средств? Но как будет называться исковое заявление? Подскажите что мне делать?
Лучший ответ
Елена, добрый день!
Я знаю только 1 путь - отозвать Доверенность, сразу сам все вернет. И, заодно, переоформит автомобиль Кстати, она, наверняка уже прекратила свое действие, тогда подавайте в угон, или так и будете постоянно сталкиваться со всякими неприятностями. Вы до сих пор собственник автомобиля.
Иск подавать не стоит. Бессмысленно.
Всего доброго,
С уважением,
Спасибо большое за ответ. Но как я могу отозвать доверенность если она уже истекла с 2003 года. И у кого её можно отозвать. Я еще подала обьявление об утери автомобиля. поможет ли мне вернуть автомобиль или деньги за налоги или нет
Это невозможно - плательщиком транспортного налога является лицо, на которое транспортное средство зарегистрировано.