Срок исковой давности истекает в марте 2022 года
В ноябре 2015 года было выставлено заключительной требование по кредиту, последний платёж был в июле 2015 года. В марте 2017 года вынесен судебный приказ и отменен в этом же месяце. Когда истекает срок исковой давности?
Здравствуйте.
По ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности.
По идее он у вас истек, нужно посмотреть как сформулировано заключительное требование, если оно в деле есть и там все правильно сформулировано и это именно заключительное тербование, то сроки уже истекли, в суде можно отбить весь долг полностью если грамотно написать возражения.