Проблемы с наследством - Сожительница умершего двоюродного брата присваивает наследство, не предоставляя свидетельство о смерти. Как защитить права наследников?
Умер двоюродный брат 22 марта 2019 года, внезапно, никто не знал. Узнали только сейчас. Наследники я двоюродная сестра и дети другого двоюродного брата (двоюродные племянники) наследников больше нет. Похоронила его якобы сожительница про которую никто не знал и не знает, соответственно у неё свидетельство о смерти, которое она почему то нам не даёт. Сама она подала в июле заявление о праве на наследство, якобы жила с ним и делила быт (хотя это не так). Суд пока идёт и решение не вынес, видимо свидетелей ищет. Чтобы мне подать заявление на наследство, мне нужно свидетельство о смерти, а его нет, чтоб его взять мне надо доказать, что я двоюродная сестра, это нужно делать запрос в архив, архив будет искать месяц (сказали вряд ли ещё найдут данные, нужно доказать, что наши мамы с умершим были сестры). Пока будут искать,, сожительница,, наверное все присвоит себе. Как быть? Как предупредить суд, что есть наследники без свидетельства о смерти, как остановить суд сожительницы?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если судебные разбирательства еще не закончены, обратитесь в тот же суд по этому же делу с заявлением для привлечения Вас к рассмотрению. Суд по ходатайству Вашему может затребовать и архивные справки и иные документы необходимые для разрешения дела.