Оформление наследства после мужа - выделение части дома и участка в натуре и право на собственность
Добрый день. Если коротко. Порядок пользования и выдел в натуре это не одно и тоже.
Вы унаследуете долю домовладения, а с ней перейдёт право пользования земельным участком. Возможно выделить в натуре вашу часть дома (если технически возможно). В этом случае по документам у вас будет значится не доля а целое. Землю необходимо приватизировать всем кто владеет домом, а в дальнейшем делить в натуре (если нормы позволят).
Звучит все легко, но нюансов масса, которые могут возникнуть из неоткуда.
В идеале нужно ознакомиться с документами.