Как беря деньги в долг, избежать риска не получения денежных средств и обязательств по расписке?
Беру деньги в долг. С меня просят расписку прислать им на эл.почту. Боюсь расписку отправлю а деньги они мне не пришлют и буду по этой расписке должен. Что делать?
Приветствую Вас.
Все верно думаете!
Они деньги переведут вам на счёт. Чек о переводе могут получить ив любой момент ты банке. Они застрахованы, вы нет.
Не отправляйте. Они вам деньги - вы им оригинал расписки. Только так.
С другой стороны по копии расписки можно легко получить судебный приказ и деньги с вас начать взыскивать. Пока вы его отмените какая-то часть ваших денег "уплывет".