Частный займ - отправил данные, ожидаю расписку и перевод на карту

Отправил данные по частному займу, просят прислать расписку и пришлют деньги на карту. Понятно, что напишу что расписка после получения денег действуетю но что то слишком просто все.
Лучший ответ

Добрый день. Форма не утверждена, пишется произвольно.

Спасибо за понятный ответ!

Не понимаю зачем им расписка, если деньги осуществлять переводом. Если вы напишите им расписку то получиться, что вы должны сумму по расписке и плюс сумму по переводу.

Большое спасибо!