Частный займ - отправил данные, ожидаю расписку и перевод на карту
Добрый день. Форма не утверждена, пишется произвольно.
Не понимаю зачем им расписка, если деньги осуществлять переводом. Если вы напишите им расписку то получиться, что вы должны сумму по расписке и плюс сумму по переводу.
На мошенников хотите нарваться? Не пишите ничего до перевода или получения денег. Никогда, ст.159 УК РФ.
Не предъявляйте никаких расписок... В данном случае действует принцип акцепта.
Александр, здравствуйте.
Для того, чтобы посоветовать как вам написать расписку, нужно узнать условия займа. По-хорошему, ваш заемщик сам должен был предложить вам текст данной расписки, а вы могли бы спросить у юристов на данном сайте есть ли какие-то риски, если вы подпишите данный документ.
.
P.S. Если с вас требует расписку что вы уже получили деньги, а сами денежные средства обещают выслать потом, то я бы на вашем месте такую расписку не давал.
Никто Вам ничего не пришлет, скорее всего...