Разъезд из муниципальной квартиры при отсутствии желания одного из прописанных приватизировать квартиру и разъезжаться.
Все зависит от фактических обстоятельств. Проживает ли данный гражданин? Оплачивает ли коммунальные услуги.
Вообще конечно в теории разъезд возможен, а вот на практике-сложно.
В такой ситуации квартира для него так же должна быть муниципальной и соответствовать ряду требований и видимо (раз он против), делать вам это придется принудительно и в судебном порядке.
Тут можно только рассматривать вопрос о его снятии с регистрации. Но должны быть основания.
Он проживает в квартире?
Вы можете приватизировать квартиру, при этом получив в ней долю. Затем уже можно решать что с нею делать и необходимо ли разъезжаться.