Передача сети водоснабжения другому собственнику - что происходит с водосчетчиками и платежами?
Здравствуйте, оплата по прибору учета начисляется с момента его принятия в эксплуатацию. Дата принятие в эксплуатацию дата подписания акта с ресурсоснабжающей организацией, у которой установлены сроки для принятия прибора учета в эксплуатацию.
У нас счетчики стоят давно и они опломбированы другой организацией, но сейчас собственником сети стала другая организация, которая выставляет счет по норме и счетчики больше месяца с момента передачи собственности не опломбированы.
Нельзя ответить корректно. Но если в не опломбировке новой организацией счетчиков нет Вашей вины - можете требовать определения оплаты по счетчикам, за чью-то вину отвечать Вы не должны.
Здравстуйте. Подавайте новой организации показания счетчиков и Вам будут начислять по ним.