Как поступить, если бывший супруг пользуется электроэнергией в совместно принадлежащем недвижимом имуществе и не оплачивает ее, когда договор заключен со мной
Вы должны подать заявление о разделении счетов за ЖКУ. После этого вы будете оплачивать только половину обязательных платежей (например кап. ремонт) и можете не оплачивать переменные (свет, вода)
Добрый день! Вам надлежит доказать факт проживания и расходов по коммунальным платежам по другому адресу. При наличии индивидуальных приборов учета, оплату за коммунальные ресурсы производит лицо, которое их потребляет.
По данному жилью (дом) я прописана (дом-1/2), а проживаю в квартире. Которой являюсь собственницей (приобретено после развода в ипотеку) и за нее исправно оплачиваю.
Здравствуйте, обратите внимание как у Вас зарегистрировано право собственности, указанно общедолевая лил совместная? Это влияет на разделение лицевых счетов. Ни какие доказательства не проживания в квартире не помогут избежать оплаты коммунальных услуг. Собственник жилья производит оплату услуг не зависимо, проживает там или нет, за исключением случаев неиспользования ресурсов и установки индивидуальных приборов учета.