Определение срока для подачи апелляционной жалобы в гражданском деле - считать срок с 1.11.19 или со дня получения на руки 11.11.2019?
Срок для подачи апелляционной жалобы исчисляется со дня принятия решения в окончательной форме (мотивированного решения)
в Вашем случае - с 01.11.2019
В соответствии с ч. 2 ст 321 ГПК РФ,2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.
В данном случае срок исчисляется с 01.11.19
Здравствуйте, началом течения срока для обжалования решения в соответствии со ст. ст. 338, 107 считается день, следующий за днем вынесения мотивированного решения, а не день вручения либо направления копии решения по делу.
Согласно нормам ГПК РФ с 01.11.2019