Чем я могу защишаться и как лучше поступить, что бы я точно ушла в отпуск в назначенное время
Очень нужен ваш совет, Как луше поступить, в графике отпусков указывала месяц май, Сейчас точно определилась с отпуском с 11 по 27 мая уже куплены путевки. Напарницу свою спросила сможет ли она на это время поработать, она сказала, Да.Но так как она на больничном, я боюсь что она не выйдет с него к началу моего отпуска. Заявление на отпуск, которое принято писать за две недели я еще не писала, хочу написать и передать с третьем лицом начальнику, так как офис находится в другом городе. Чем я могу защишаться и как лучше поступить, что бы я точно ушла в отпуск в назначенное время, т.к не хотелось бы выкидывать деньги за путевку?
Что значит - "указывала в мае"? Хотела или так указано в графике? Если в утвержденном графике Вам предоставляется отпуск в мае, то исполнение графика обязательно как для работника, так и для работодателя. Кроме того, о времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала. С Вашей стороны нарушений нет.