Посоветуйте, каким образом оформить главного бухгалтера, но пока без оплаты и без трудового договора?
Открыть расчетный счет можно и при отсутствии гл. бухгалтера. Закон "О бухгалтерском учете" позволяет руководителю организации вести бухгалтерский учет лично, при отсутствии в штате должности бухгалтера (ст. 6 Закона). Согласно п. 7.10 Инстркуции ЦБ РФ № 28-И если руководитель клиента - юридического лица ведет в случаях, предусмотренных законодательством РФ, бухгалтерский учет лично, в карточке проставляется собственноручная подпись (подписи) лица (лиц), наделенных правом только первой подписи.
При этом в карточке напротив поля "Вторая подпись" в полях "Фамилия, имя, отчество" и "Образец подписи" указывается, что лицо, наделенное правом второй подписи, отсутствует.
Евгения, если это нужно только для банка, то издайте приказ согласно которого директор возлагает на себя обязанности по ведению бухгалтерского учета.