Проблема дележа имущества после смерти мужа - квартира, дача и отсутствие завещания

Умер муж. Женаты три года. Из совместно нажитого только машина. Квартира и дача были у мужа до брака. Завещания нет. У мужа была дочь от первого брака. Как будет поделено имущество.

Лучший ответ

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).

Дмитрий, добрый день!

Будет выделена супружеская доля в совместно нажитом имуществе - автомобиле, далее все имущество будет поделено в равных долях между наследниками первой очереди: между супругой и дочерью от первого брака.

С уважением,

Здравствуйте, Дмитрий!

Наследниками первой очереди являются: дети (от всех браков), жена, которая была на момент смерти таковой, родители умершего. Все наследуют в равных долях.

С уважением!

Нет! Сначала будет выделена доля супруги в совместно нажитом имуществе - автомобиле.

С уважением,

Родители.супруга,дети -наследники первой очереди.

Наследуют в равных долях.

Удачи!