Пользователь 9111.ru
Киров, 27.11.2019, 21:15

Оспаривание судебного решения в случае нападения собаки без физических повреждений

Вопрос №16612050 из г. Киров
опубликован 27.11.2019, 21:15
Правильно ли в этих случаях суд принял решения? В 2018 году в июне меня напугала собака, не каких телесных повреждений у меня нет, одежду не испортила. Суд отказа в иске что тут нет причинно-следственной связи, испугаться я могла от чего угодно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Доказать это почти невозможно, а ущерба в любой его форме вообще нет.

27.11.2019, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У заявителя нет обязанности ходить в суд. А если вы такое напишите - он подаст заявление по ст. 306 УК РФ.

10.12.2019, 00:55

Мне тут осенью этот мужчина подошел сказал что "вот зачем ты все пишешь жалобы, хватит уже писать, ты на меня не гонишь, я на тебя не гоню, у меня к тебе нет претензии, а собака моя поисковая я её у кинологов взял, не тронет она тебя, я же тогда звонил в суд то объяснял, давай жить дружно...".

10.12.2019, 00:43

И я согласен с ним на все 146%. А вы ведёте себя как вредина и кляузница Нельзя так

10.12.2019, 00:47

А может мне на него написать за подкуп судьи? Он же не ходил в суд, а только звонил и объяснял.

10.12.2019, 00:49

А где тут 306 статья то?

10.12.2019, 01:00

Заведомо ложный донос. Вы обвините его в совершении преступления, которое он не совершал.

10.12.2019, 01:02

А я от куда знаю совершал или не совершал?

А может участковый и сам направить материалы в СО УМВД России для решение вопроса о возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст 306 УК РФ?

10.12.2019, 01:04

Вот если вы не уверены и у вас нет доказательств - не надо писать об этом вовсе.

10.12.2019, 01:05

А может участковый и сам направить материалы в СО УМВД России для решение вопроса о возбуждении в отношении меня уголовного дела по ст 306 УК РФ?

10.12.2019, 01:06

Если напишите заявление на предмет, указанный выше - да, такой вариант возможен.

10.12.2019, 09:28

А он рапортом отразит, что мол направляю материал в СО так как в моих действиях усматриваются признаки преступления предусмотренного ст.ю 306 УК РФ?

10.12.2019, 09:32

Это уже вам точнее адвокат может сказать, работающий по "уголовщине", но, очевидно, что передача материалов далее каким-то образом оформляется в любом случае.

10.12.2019, 09:34

А если я попрошу участкового не передавать материалы в следствие по 306?

10.12.2019, 09:43

Тогда срочно забирайте своё нелепое заявление пока не поздно.

10.12.2019, 09:45

Я тут читала что закон не регламентирует такую процедуру, так как заявление уже зарегистрировано то забрать по закону его нельзя.

10.12.2019, 09:49

Скорее всего, да, тем более, что вас предупреждали об ответственности за подачу ложного заявления, но вы настояли на своём.

10.12.2019, 10:00

А какие санкции будут применены?

10.12.2019, 09:52

Санкции в рамках ст. 306 УК РФ:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос.

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

10.12.2019, 10:01