Наследование и приватизация имущества - восстановление сроков и признание отца собственником через суд
Алена! Отец не может в одном процессе быть истцом и представителем ответчика. Это ясно. Сделайте доверенность на сестру или юриста. Никакой опасности здесь нет.
Правильно поступить-это обратиться к своему юристу, чтобы он вам объяснил все нюансы.
Вы по делу выступаете ответчиком, а истец-отец, поэтому вы не можете выдать доверенность отцу. Он не может выступать и за себя (истца), и за вас (ответчика).
При разделе наследства ответчиками выступают иные наследники. От этого никуда не уйти.
Делайте доверенность на юриста. Пусть профессионал делом займется.