Когда следует ожидать квитанцию об уплате налога после подачи декларации за сдачу квартиры?
После подачи декларации (За сдачу квартиры) Когда должна придти квитанция об уплате налога? Или ее должны были сразу дать в налоговой?
Лучший ответ
На основании пункта 4 статьи 228 Налогового кодекса Российской Федерации сумма налога на доходы, подлежащая уплате, исчисленная исходя из налоговой декларации, уплачивается по месту жительства налогоплательщика в срок не позднее 15 июля года, следующего за истекшим налоговым периодом (годом).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))