Москва, 28.11.2019, 15:40

Осуществление выплат по возмещению ущерба при дтп во время декретного отпуска - как это будет происходить?

Вопрос №16615181 из г. Москва
опубликован 28.11.2019, 15:40
Виновница дтп уходит в декретный отпуск. Как она будет осуществлять выплаты по возмещению ущерба определенные решением суда? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно никогда. Если у нее нет имущества и дохода, то и платить она не будет, увы и ее за это тоже ничего не будет.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы, вы можете воспользоваться личными сообщениями.

При необходимости Вы можете заказать более подробную консультацию с детальным разбором вашей ситуации.

28.11.2019, 15:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Имущество есть.

Декретный отпуск не является увольнением. Разве виновница при нём лишается дохода?

28.11.2019, 15:50

Она не будет получать зарплату, а выплату на содержание ребенка и с нее вам не будут отчислять. Вам придется ждать ее выхода из декрета.

28.11.2019, 15:53

Здравствуйте Александр

Да все верно доход у нее имеется, однако не подлежит взысканию по долгам, декретный отпуск это в любом случае отпуск, а не увольнение. Скорей всего необходимо ждать и заявлять исполнительный лист вновь и вновь.

28.11.2019, 15:55