Судебные приставы незаконно списали сумму штрафа, как вернуть деньги?
Был лишён права ВУ,судом выписали штраф 30000 р, оплатил его через месяц в сентябре, сейчас в ноябре судебные приставы сняли с карты ту же сумму по тому же постановлению.
Приставы о возбуждении исполнительного производства не сообщали, никак не уведомляли, просто списали и всё. Списали сегодня, завтра иду к приставам.
Как вернуть свои средства?
Добрый день, вам стоит обратиться к старшему приставу - исполнителю и выяснить причину, квитанции у вас остались? Если дадут отказ, то придется обращаться в суд в порядке КАС с административный исковым заявлением.
Порядок КАС,это как?