Наследственный спор после смерти отца - право на дом и земельный участок
К сожалению, ни из этого вопроса, ни из дополнений к нему, чёткая картина не складывается. Ясно лишь то, что дом, о котором идёт речь, в прошлом был объектом раздела, как я предполагаю. И вам суд присудил долю, эквивалентную 38%., и что у отца дочери есть ещё и другое жильё, которое тоже должно наследоваться дочерью. Более ничего не ясно. Поэтому, если вы хотите получить точный ответ на вопрос - придётся проконсультироваться очно. Да, это уже не бесплатно, зато с большой долей вероятности гарантирует точный и компетентный ответ. У кого будете консультироваться - решать вам.
А полгода уже прошло?
В доме кто живет?
В доме построенный в браке живем я и наша дочь. Они с другой женщиной жили в другом доме который бывшему мужу дали квартиру и они приватизировали, а дети его уже взрослые семейные.
Добрый день
Доказывайте что дом был построен в период брака, если докажите появиться возможность потребовать половину, в таком случае разделу между родственниками останется только вторая половина.
Доказывать через суд? Мы уже прошли через это, судились 4 года, дошли до Верховного суда, оставили только 38% мое.
Если новые обстоятельства есть, можете снова в суд обратится.