Возможно ли выселить человека, отказавшегося от приватизации, из квартиры через суд?
Если на момент покупки квартиры, остаётся прописанный человек, который в свое время отказался от участия в приватизации, и сейчас не хочет вписываться. Можно ли его выписать через суд?
Лучший ответ
В судебном порядке можно выписать (снять с регистрационного учета) и выселить.
Спасибо, все понятно!
При определенных условиях можно. Он там проживает или нет?
Спасибо за вашу работу!
Нет, не проживает. Имеет где-то в городе комнату, где и находится.
Николай, это лицо имеет право поржизненного проживания в квартире. Суд его не выпишет.