Неустойка по договору - кому выплачивать и что делать в случае продажи снятого жилья
Вот у нас такая ситуация мы семья с двухгодовалым ребёнком срочно надо было снять жильё , сняли но оно было на продаже оформили договор что за месяц одна из сторон должна предупредить об изменениях сейчас хозяева продали квартиру и сказали чтоб через 10 дней мы съехали, эти дни прошли и арендная плата закончилась 27 вообщем ещё 4 дня мы больше живём, завтра надо уже съехать и хозяева пришли насчитали коммуналку причём отопление в одной из двух комнат уже пол месяца там холодно батарея там не работает я спрашиваю а что же будем делать что должны были предупредить за месяц по итогу за 10 дней сказали съезжайте вот как им платить теперь за коммуналку или они должны платить за неустойку, но при всем они говорят что договор не имеет силы как быть в этой ситуации?
Договор силу имеет.
Смена собственника не влияет на условия договора, лишь платить нужно новому собственнику.
Добрый день. Все разногласия нужно смотреть по договору аренды, что в нем указанно.