Отказ пристава составить протокол задним числом и возможные правонарушения.
Судебные приставы составление АДМ. протокола.
Ситуация: было получено извещение о явке для составления административного протокола. По ряду причин явиться в указанное время не получилось - наша вина не отрицаем. Явились на следующий день, в неприемный день, пристав приняла, объяснили ей причину неявки, и сказали что готовы на составление протокола. Она сказала, что узнает у начальника отдела можно ли сейчас его составить. Вернувшись она ответила, что при нас его составлять не будет, т.к приходить нужно было вчера. При этом сказала что позже составит и направит почтой. Потом поняв, что ляпнула ерунду стала говорить что она его вчера составила и отправит почтой. Мы потребовали предоставить нам копию протокола, так как фактически прием состаялся и не надо тратиться на почту. На все дальнейшие вопросы пристав молчала. Мы пошли к начальнику отдела, она уже в курсе ситуации, попросили предоставить копию, ответ тот же получите почтой. После этого ей был задан вопрос о том что она покрывает и способствует своими действиями должностное преступление пристава, составление документов задним числом. На что был дан ответ что у нее не приемные часы и с нами больше не разговаривали.
Вопрос: может ли пристав в электронной системе документооборота составить протокол задним числом и какой состав должностного правонарушения или преступления есть в его действиях.? Заранее спасибо, извините за сумбур.
То что нельзя это я и так понимаю, вопрос именно в том может ли пристав физически с использованием программы по подготовке документов, с присваиванием штрих-кода документу сделать его задним числом? И какое наказание за это предусмотрено?
Добрый день!
Протокол составляется непосредственно после обнаружения административного правонарушения, задним числом его сделать нельзя.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.