Вопрос повышения должности при выполнении временных обязанностей во время декретного отпуска - возможности и вопросы изменения должностной инструкции
Если я устроилась на одну должность на время декретного отпуска за другого человека... А стали возлагать на меня другие обязаности... Могу ли я требовать, чтоб меня повысили по должности, если я временно и как тогда должно быть в моей должностной инструкции? Изменения могут туда внести?
Вы не обязаны их исполнять без вашего письменного согласия. Соответственно, работодатель может возложить и другие обязанности, и внести изменения в должностную инструкцию, но с вашего письменного согласия.
С уважением.
Здравствуйте.
Вы не обязаны выполнить.
Ну а повысить по должности не могут?
Здравствуйте, если есть вакансия выше по должности, то могут. Вам об этом нужно разговаривать со своим руководителем.