Отказ матери от содержания ребёнка - что делать в такой ситуации?
Бабушка может оформить опеку над ребенком. Может ходатайствовать о передаче ребенка на воспитание в интернат. Если ничего не делать, тогда просто стойко переносить равнодушие матери.
Татьяна, бабушке нужно оформлять опекунство над ребенком. Ведь она по СК РФ, является всего лишь близким родственником ребенка, тогда как родители являются его закорнными представителями. Это вопрос могут в любой момент поднять в школе и т.д. А мать за такое поведение могут лишить родительских прав.
Добрый день!
Обращаетесь в суд на лишение родительских прав. В последующем подавайте заявление в органы опеки и попечительства, о не надлежащем содержании и воспитании ребёнка.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.