Вопрос по изменению договора автокредита - несоответствие условий и отсутствие моей подписи
Я хотела бы задать вот такой вопрос. Оформили в авто салоне кредит, в договоре было написано что машина стоит 420 тыс под 11 процентов платить 5 лет по 12 тыс. В итоге когда приехали домой прочитали договор а там уже машина стоит 585 тыс. процент 23, а платить по 17 тыс. На этом договоре который мы забрали нет моей не одной подписи. Подскажите что делать?
Вернитесь за Вашим подписанным договором. Вы ведь подписали Ваш вариант договора.
Добрый день!
Договор составляется и подписывается в 2 экземплярах. Вам необходимо обратится в автосалон с просьбой предосления для ознакомления договора.
Самый важный вопрос: были ли деньги уже перечислены в салон? Договор банка на автокредитование расторгнуть без проблем можно только в том случае, если услуга ещё не была оказана, то есть заём ещё не был предоставлен. Во многих организациях от заключения договора до перечисления средств проходит несколько дней, и в течение этого времени клиент может отказаться от заключённых договорённостей.
Банк не имеет права отказать клиенту: ч.2 ст.821 ГК РФ говорит о том, что заёмщик вправе расторгнуть договор автокредита с банком до реального перечисления денег. При этом невозможны никакие штрафные санкции, не будет негативных пятен в кредитной истории.
Как расторгнуть договор с банком по автокредиту, если услуга уже была оказана, и сделка по приобретению машины уже состоялась? Этот случай намного серьёзнее, так как у клиента нет на руках «живых» денег: банк перечисляет указанную сумму в автосалон, а клиент забирает машину. Если был подписан договор, и данные нового владельца внесены в ПТС, салон не примет машину назад, ведь с его стороны не было допущено никаких нарушений.
В остальных случаях, только через суд.
С уважением Ищенко Ольга Павловна.