Возможно ли заблокировать зарплатную карту в Сбербанке со стороны Народного банка и что происходит при согласии на 50% оплату кредита?

Может народный банк заблокировать зарплатную карту сбербанка. Но если я согласен на 50% что бы заберали 50%я могу снимать или пока весь кредит не оплачу? Будет заблокированая карта зарплаты.
Лучший ответ

Нет не может, арест на счета накладывает только пристав по решению суда. Если имеется исполнительный лист, учреждение может напрямую обратиться в Ваш банк тогда, но без суда взыскание невозможно.

Спасибо, теперь все ясно.