Как продать квартиру 2 года в собственности без уплаты налога
Купила квартиру 2 года назад, решили переехать в другой город. Как продать без уплаты налога, я пенсионерка?
Здравствуйте! Необходимо в договоре купли продажи квартиры указать стоимость квартиры туже за которую покупали 2 года назад (если продаете дороже, чем покупали, то сверх сумму указываете в договоре на неотделимые улучшения). Суть в чем, смотря за какую сумму вы покупали квартиру 2 года назад и за какую сумму собираетесь ее продавать.
pikulist
В случае превышения стоимости свыше 1 млн. рублей, должны оплачивать налог.