Воронеж, 21.11.2017, 12:16

2 год назад купили дом но вот решили его продать и переехать в другой город Какие каверзы ждать от налоговой и государства?

Вопрос №13496368 из г. Тула
опубликован 21.11.2017, 12:16
2 год назад купили дом но вот решили его продать и переехать в другой город Какие каверзы ждать от налоговой и государства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Каверз никаких, всё согласно законодательству.

После продажи дома Вы должны будете подать налоговую декларацию и заплатить налог 13%.

Из суммы продажи, на которую будет начисляться налог, Вы можете вычесть ту сумму, за которую купили дом (подтверждающие документы обязательно), либо воспользоваться стандартным вычетом в размере 1 млн. р.

21.11.2017, 12:20

Про стандартный вычет я не понял.

21.11.2017, 12:25

Если нет документов подтверждающих затраты на покупку дома, либо вы потратили на покупку дома меньше миллиона, из суммы, за которую продадите дом можно вычесть 1 млн. р., а уже с остального, если будет это остальное, платить 13%.

21.11.2017, 12:28