Как решить проблему требования заключить договор на обращение с коммунальными отходами, если у меня нет отходов в магазине секонд-хенд?
Я ип, у меня магазин секонд хенд. Сегодня принесли письмо с требованием заключить договор на оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами, при чем единый тариф на услуги на вывоз мусора 787,24 за 1 кв м. У меня нет отходов, и нет таких доходов. Что можно предпринять?
Лучший ответ
Тариф регулируемый и он утвержден нормативно-правовым актом, его изменить нельзя.
Указанная Вами цифра просто не реальная какая то..
Составьте договор разногласий и направьте его региональному оператору, откуда пришло письмо. Договор не подписывайте. В протоколе укажите все пункты с которыми не согласны и свою трактовку пунктов. Но вывозить мусор вам надо. Какие-то отходы у вас образуются.
Протокол отправьте с описью вложения и с уведомлением.
Если не согласятся, то в суд.
Договор от регионального оператора по ТБО?