Борьба за наследство квартиры - Как решить спор между мамой, мной и сестрой?

Мама хочет, чтобы ее квартира осталась мне, так как ухаживаю за ней только я. Но сестра, сказала, что будет бороться за площадь. Помогите решить вопрос.

Лучший ответ

Вариант 1 мам дарит при жизни квартиру Вам.

Вариант 2 делает завещание на Вас (но нужно чтобы сестра не была инвалидом, к примеру, нетрудоспособной..., иначе у неё обязательная доля в наследстве).

При этом в обоих случаях нужно будет в день сделки посетить психоневрологический диспансер на приём, получить справку, что не стоит на учете и что не имеет в этот день признаков псих заболеваний

Вот тогда никаких оснований для признания любой сделки мамы недействительной не будет.

Благодарю Вас!

Нужно выработать стратегию ваших действий.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте!

Любую сделку можно оспаривать.

Но оспорить можно только при наличии оснований.

Ответ неполный.