LSN Messenger
Чита, 01.12.2019, 11:00

Возможность частичного погашения займа у ООО РСВ и влияние на задолженность перед МФЦ

Вопрос №16624658 из г. Чита
опубликован 01.12.2019, 11:00
Займ продан колекторам ооо рсв, позвонила туда, они говорят можно заплатить половину займа, типо договор попал под какую то акцию, вот вопрос, если я заплачу им, не останется ли долга перед самим мфц?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Все подобные акции коллекторов - обман.

Вообще не надо им звонить, и нельзя верить ни одному слову коллекторов!

01.12.2019, 11:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А как тогда быть? Куда заплатить данный займ?

01.12.2019, 11:18

Здравствуйте, обратитесь с заявлением к новому кредитору о предоставлении банковских реквизитов и соответственно запросите договор цессии, как подтверждение уступки прав требования новому кредитору.

01.12.2019, 11:20

Ждать суда. Без суда ничего не платить никому.

01.12.2019, 11:23

А до суда там пени и штраф накапают еще больше, и как быть брала займ в одном городе сейчас в другом, и тем самым у меня адрес поменялся как быть, как я пойму был ли суд?

01.12.2019, 11:27

Делайте все исключительно на основании документов, письменных ответов, потому как слова потом в суде к делу не пришьете. Вам будут постоянно говорить, что вы должны, предьявляя все новые и новые суммы долга.

01.12.2019, 16:37