Продавец квартиры отказывается подписать договор купли-продажи, несмотря на соглашение об авансе - необходимо отправить телеграмму с уведомлением о вручении и предложить подписание до 13 числа
Здравствуйте, Александр! Соглашение действует и 17.04, просто в этом случае уже нарушены его условия и Вы можете требовать заключения договора купли-продажи через суд. Лучше направить телеграмму с указанием 13.04, так как в этом случае срок еще не истек. Если и в эту дату не получится подписать договор, то обращайтесь в суд с требованием либо о заключении договора купли-продажи, либо с требованием о возврате аванса. Хочу заметить, что договор купли-продажи квартиры будет считаться заключенным с момента его гос. регистрации, а не с момента подписания.
Если интересно, как можно противодействовать мошенническим действиям с недвижимостью при покупке квартиры, то можете прочитать следующую статью на моем сайте по следующей ссылке
С уважением, адвокат Ячин А.А.