Пользователь 9111.ru

Задержка в разделе наследства - что делать, когда никто не хочет платить?

Стоимость наследуемого имущества около 1000000, долг 35000, моя четвёртая часть. Никто не хочет из остальных троих оплачивать, я тоже не стал, все повисло, нотариус говорит что только после уплаты. С остальными участниками наследства по хорошему не получается, никто не хочет платить. Каков возможный исход? Просто уже 4 месяца после написания заявления по истечению полугода.
Лучший ответ

Что Вы имеете ввиду под долгом при вступлении в наследство,-госпошлину нотариусу или долги наследодателя?

Сергей, вы можете вступить в наследство на свою долю так: уплатить 1/4 часть долга и признать право собственности на свою долю через суд в порядке наследования.

Спасибо за вашу работу!