Пользователь 9111.ru
Ростов-на-Дону, 01.12.2019, 18:15

Задержка в разделе наследства - что делать, когда никто не хочет платить?

Вопрос №16625938 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 01.12.2019, 18:15
Стоимость наследуемого имущества около 1000000, долг 35000, моя четвёртая часть. Никто не хочет из остальных троих оплачивать, я тоже не стал, все повисло, нотариус говорит что только после уплаты. С остальными участниками наследства по хорошему не получается, никто не хочет платить. Каков возможный исход? Просто уже 4 месяца после написания заявления по истечению полугода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Что Вы имеете ввиду под долгом при вступлении в наследство,-госпошлину нотариусу или долги наследодателя?

01.12.2019, 18:23

Сергей, вы можете вступить в наследство на свою долю так: уплатить 1/4 часть долга и признать право собственности на свою долю через суд в порядке наследования.

01.12.2019, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Долги на следователя конечно.

01.12.2019, 18:26

То есть нотариус просит Вас полностью погасить долги наследователя перед вступлением в наследство?

01.12.2019, 18:32

Наследство принимается вместе долгами в пропорциях с другими наследниками. Если нотариус откажет в долевой оплате долга, оплатите все сами-примете наследство, затем по суду взыщете с остальных их часть.

01.12.2019, 18:32