Дмитров, 01.12.2019, 19:29

Как отказаться от земельного участка без разделения и получить денежную компенсацию? Необходимо ли заключить договор купли-продажи и провести разделение имущества?

Вопрос №16626079 из г. Москва
опубликован 01.12.2019, 19:29
Земельный участок официально в разделении не учавствовал, как отказаться от него и получить денежную компенсацию? Обязательно делать разделение имущества и договор купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы имеете в виду что у Вас есть доля в земельном участке, которую Вы хотите продать?

01.12.2019, 20:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Земельный участок был приобретён в браке.

01.12.2019, 20:18

Вы можете составить у нотариуса (желательно) соглашение о порядке раздела земельного участка или соглашение о порядке раздела вообще всего имущества, где прописать, что Вам за Вашу долю в этом участке выплачивается такая то денежная сумма, тогда это будет иметь силу договора.

01.12.2019, 20:23