Казус на работе - обвинение в обмане клиента из-за неправильного цвета заказанной мебели

Вопрос №16626162 из г. Белгород
опубликован 01.12.2019, 19:25
На работе у меня произошёл казус. В мебельном магазине, мы работаем по каталогам. Покупатель заказал стенку белого цвета по каталогу. Я показала человеку товар на сайте фабрики и в каталоге. Человека все устроило. Когда мебель пришла, цвет человека не устроил. И она обвинила меня в том, что я ее обманула с цветом заказываемой стенки. А я ей ведь все показывала! Она написала на меня жалобу моему начальству. Что делать в такой ситуации? Чем мне это грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. По моему, вчера мы обсуждали эту ситуацию. В Вашей ситуации особых поводов для беспокойства нет, если работодатель действительно не давал Вам образцов. Вы может написать объяснение, в котором изложить всю ситуацию, но именно так, как ее видите Вы. Что не было образцов, что показывали каталог, покупатель сам выбрал цвет и т.п. То есть, то, что Вы делали все правильно.

Если же работодатель каким либо образом накажет Вас, то это можно оспорить, поскольку Ваши действия были правильными.

02.12.2019, 08:40

Здравствуйте.

Требовать доказательств своей вины и грозить работодателю судом.

01.12.2019, 19:27

Зачем мне грозить работадателю судом?

01.12.2019, 19:29

Чтобы у него не возникало искушения оказать на Вас давление и необоснованно наказать.

И да, ничего не пишите под диктовку работодателя, и не подписывайте никаких документов, не прочитав их, либо если Вы сомневаетесь в их содержании.

01.12.2019, 19:32

Юридические услуги в Белгород

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034