Оплата квитанций за мусор в нежилой квартире после смерти владельца - является ли это обязательным?
У меня 22 марта 2019 года умер отец. В его квартире никто не проживает. В октябре месяце нам ввели платеж за мусор. Квитанции приходят на него. Долна ли я оплачивать эти квитанции? В квартире никто не живет! Какой там мусор?
Лучший ответ
Странный вопрос ну о том что там ни кто-то живет они же не знают надо их оповестить вот и все.
В квитанции стоит - количество проживающих 0. Т. Е. Данные, что человек умер у них есть.
Дело в том, что в соответствии с правилами 354, утв. Пост Правительства РФ, если никто не проживает, это не является основанием для неоплаты за вывоз мусора. Можно только делать перерасчёт при временном непроживания.