Судебное разбирательство о долговой расписке - неотданные деньги и возможное влияние формулировки \'беру\'
Текст расписки составлен, конечно, не лучшим образом, но пусть это вас не смущает. "Взял" или "беру" абсолютно не принципиально. Важно другое: был ли в расписке оговорен срок возврата. Если нет, то вы должны были потребовать от должника возврата заемных средств доказательным способом. То-евть, направить требование о возврате ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении, или вручить это требование лично под расписку. В этом случае заемщик должен вернуть деньги в течение семи дней с момента получения требования. Если же в расаписке был оговорен срок возврата, то с этого срока вы можете в суде требовать кроме основной суммы долга еще и взыскание процентов в размере ставки реффинансирования.
Лидия! Вас больше должно смущать, что там нет обязательства вернуть указанную сумму.